Иран расширяет свое присутствие на международных газовых рынках

13 мая 2014
A A A


Коммерческая газовая компания ИРИ является мощным орудием для реализации проектов Национальной газовой компании Ирана, и поэтому необходимо максимально задействовать ее потенциал. Об этом заявил директор Коммерческой газовой компании Ирана Мохаммад Али Барати. По его словам, выработав новые стратегии, можно способствовать созданию условий для выхода на новые международные рынки.

М.А.Барати добавил, что на данный момент крупнейшим покупателем иранской серы и сжиженного углеводородного газа (LPG) является Китай. Кроме того, иранская продукция экспортируется в такие страны, как Индия, Индонезия, Туркмения и т.д. В то же время компания занимается поиском новых рынков для экспорта продукции, производимой в стране. На данный момент на повестке дня компании стоит вопрос о поиске рынков сбыта для бентонит-серы, которая производится на газоперерабатывающем комбинате в Иламе.

По словам М.А.Барати, в Коммерческую газовую компанию обратились газоперерабатывающие комбинаты «Сархун» и «Кешм» с просьбой разработать план по экспорту LPG, производимого на этих комбинатах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.