Китайцы отстранены от разработки иранского месторождения «Южный Азадеган»

30 апреля 2014
A A A


Вчера, 29 апреля, руководство юридического департамента Национальной нефтяной компании ИРИ отправило в адрес китайской компании CNPCI уведомление об аннулировании ее права на разработку крупного иранского нефтяного месторождения «Южный Азадеган» (совместное с Ираком месторождение).

Таким образом, после истечения 90-дневного срока, предоставленного министерством нефти ИРИ китайскому подрядчику в лице компании CNPCI, и в силу отсутствия положительных сдвигов в ее деятельности, она официально отстранена от разработки данного месторождения. Ранее компания CNPCI уже получала соответствующее предупреждение от министра нефти ИРИ Бижана Зангяне.

Генеральный директор Национальной нефтяной компании ИРИ Рокноддин Джавади, в свою очередь, подчеркнул, что в конце прошлого года китайская компания после неоднократных письменных и устных предупреждений дала обещание выполнить проект. Несмотря на то, что в дополнение к сроку в 90 дней ей был предоставлен еще один месяц для пересмотра своей деятельности, положительных шагов с стороны китайской компании не последовало.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.