В будущем году на иранском рынке появятся рельсы отечественного производства

30 апреля 2014
A A A


Директор Исфаганского металлургического комбината Ардешир Саад Мохаммади сообщил, что в будущем году на рынке появятся рельсы отечественного производства с маркировкой UIC60. Работа над соответствующим контрактом на комбинате уже завершена, и наступает этап его практической реализации.

А.С.Мохаммади отметил, что производство названной стратегически важной продукции имеет большое значение в плане дальнейшего развития инфраструктуры страны и Исфаганский металлургический комбинат в состоянии обеспечить внутренние потребности страны и даже экспортные поставки своей продукции.

Директор комбината подчеркнул, что специалистами предприятия прилагаются усилия к тому, чтобы продукция комбината полностью соответствовала принятым международным стандартам. По его словам, в прежние годы на Исфаганском металлургическом комбинате уже производились железнодорожные рельсы U33. По таким рельсам поезда могут двигаться со скоростью менее 160 км/час, и они находят применение на непротяженных железных дорогах. А для магистральных железных дорог с интенсивным движением требуются рельсы UIC60, по которым поезда могут двигаться со скоростью более 160 км/час.

А.С.Мохаммади сообщил, что для налаживания работы новой производственной линии для рельсов UIC60 потребуется 14 месяцев. Предполагается, что на этой линии будут производиться и рельсы UIC85. Ее производственная мощность составит 400-600 тыс. т рельсов в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.