Экономическая делегация из Омана посетит иранский остров Киш

28 апреля 2014
A A A


Делегация в составе 100 бизнесменов из Омана посетит иранский остров Киш с целью ознакомления с инвестиционными возможностями и поиска новых путей развития торговых отношений между Ираном и Оманом. Об этом сообщил заместитель директора департамента управления и финансов Торгово-промышленной палаты Омана Мухаммад Али ас-Салех.

М.А. ас-Салех сообщил о том, что после визита президента ИРИ Хасана Роухани в Оман он встретился с чрезвычайным и полномочным послом ИРИ в Маскате, и в ходе этой встречи было принято решение организовать поездку 100 оманских бизнесменов в Иран. По его словам, этот визит, по всей видимости, состоится в июне т.г.

Следует напомнить, что президент Ирана посетил Маскат12-13 марта и в ходе его визита состоялось подписание нескольких двусторонних соглашений, в том числе договор об экспорте 10 млрд. кубометров природного газа в год из Ирана в Оман.

Остров Киш находится в южной провинции Хормозган, и нем создана свободная экономическая зона (СЭЗ). До сих пор на этом туристическом острове реализовано большое количество проектов по привлечению зарубежных и отечественных инвестиций.

Сообщив о желании оманской стороны развивать отношения с Ираном, М.А. ас-Салех, добавил, что иранцы также заинтересованы осуществлять инвестиции в экономику Омана. По его словам, отношения между двумя странами всегда были хорошими, однако визит президента Ирана в Оман будет способствовать дальнейшему развитию этих отношений.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.