В Иране вводятся в эксплуатацию новые электростанции

24 апреля 2014
A A A


Глава совета директоров, генеральный директор Организации по развитию электроэнергетики ИРИ Маджид Салехи сообщил о вводе в эксплуатацию до начала пикового потребления электроэнергии в летний период новых электростанций общей мощностью 1313 МВт.

По словам М. Салехи, программа по вводу в эксплуатацию новых электростанций реализуется с прошлого года. С лета прошлого года постепенно к энергосети было подключено шесть энергоблоков общей мощностью в 964 МВт. Это два энергоблока на ТЭС в Ираншехре мощностью 324 МВт, один энергоблок на ТЭС в Абадане мощностью 160 МВт, два энергоблока на ТЭС в Паресаре мощностью 320 МВт и энергоблок на ТЭС «Ширкух» в Йезде мощностью 160 МВт.

В текущем году до начала пикового потребления электроэнергии в эксплуатацию будет введено еще 10 энергоблоков. К их числу относятся два энергоблока на ТЭС «Гену», второй энергоблок на ТЭС в Абадане, два энергоблока на ТЭС в Хорремшехре, два энергоблока на ТЭС «Чадерлу», ТЭС в Исламабаде, первый энергоблок ТЭС «Генаве» общей мощностью 1313 МВт.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.