В Иране реализуется проект по разведению рыбы в морских садках

24 апреля 2014
A A A


Заместитель директора Организации рыболовства и рыбоводства «Шилат» Ирана Сейфолла Хакики в интервью агентству ИРНА сообщил, что с учетом возможностей, которые открываются в связи с тем, что протяженность морского побережья на юге и севере страны достигает 5,7 тыс. км, в текущем году Организация «Шилат» планирует активно реализовывать проект по разведению рыбы в морских садках.

С.Хакики отметил, что разведение рыбы в морских садках представляет собой новый для Ирана вид деятельности и подобный проект нуждается в инвестициях и активном участии в нем представителей частного сектора. Организация «Шилат», со своей стороны, приложит все силы для создания необходимых для реализации проекта условий.

По словам С.Хакики, в прежние годы уделялось большое внимание разведению креветок, а разведение рыбы в морских садках игнорировалось. На сегодня уже проведены необходимые исследования и определены районы, в которых имеется возможность для реализации проекта по разведению рыбы в морских садках.

Заместитель директора Организации «Шилат» напомнил, что на данный момент объем производства рыбной продукции в Иране не превышает 1 млн. т в год, однако этот показатель с учетом потенциала рыболовецкой и рыбоводческой отрасли может быть доведен до 2 млн. т в год. При этом возможности вылова рыбы в морских водах ограничены, и поэтому необходимо сосредоточиться на разведении рыбы в морских садках и на разведении креветок в искусственных водоемах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.