Из крупнейшего в Иране подземного газохранилища Насрабад можно будет получать до 40 млн. куб. м газа в сутки

17 апреля 2014
A A A


С завершением сооружения подземного газохранилища Насрабад (г. Кашан, провинция Исфаган) вместимостью около 2 млрд. кубометров появится возможность отбора из него более 40 млн. кубометров газа в сутки. По словам генерального директора Иранской компании по хранению природного газа Масъуда Самиванда, этот проект отличается от всех остальных в силу его расположения в горном районе.

М.Самиванд заявил, что подземное газохранилище на соляном куполе Насрабад в силу его близости к трем провинциям Исфаган, Кум и Тегеран является одним из важных проектов по хранению газа в стране. Вместимость данного газохранилища может быть доведена до 3-4 млрд. кубометров газа, и в общей сложности здесь будет пробурено 30 скважин.

По словам М.Самиванда, данные, полученные Компанией по хранению природного газа в ходе изучения структуры соляного купола, имеют огромное значение для страны. На основании этих данных можно будет использовать и другие соляные купола для хранения голубого топлива.  

Стоит напомнить, что соляной купола Насрабад располагается в 45 км к северо-западу от Кашана в провинции Исфаган и к юго-востоку от Кума, административного центра одноименной провинции Кум. Общая площадь будущего газохранилища составляет 125 квадратных км.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.