Доставка газа на электростанцию «Шазанд» увеличилась на 120 %

16 апреля 2014
A A A


В прошлом году (с 21.03.2013 г. по 21.03.2014 г.) потребление природного газа на ТЭС «Шазанд» (в 20 км. к юго-западу от Арака, административного центра Центральной провинции) составило 1 млрд. 815 млн. кубометров, что на 120% больше по сравнению с предыдущим годом. Об этом заявил генеральный директор Газовой компании Центральной провинции ИРИ Мохсен Кахванд.

М.Кахванд добавил, что Центральная провинция является четвертым по значимости промышленным центром Ирана, в котором насчитывается большое количество промышленных предприятий. К их числу относится и ТЭС «Шазанд». По его словам, Газовая компания провинции обеспечивает голубым топливом 3 тыс. промышленных предприятий, занимающихся, в частности, производством нефтехимической и машиностроительной продукции, а также стекла и цемента.

По словам М.Кахванда, в прошлом году, несмотря на сильные морозы, по всей стране и в провинции не было зафиксировано случаев с перебоями в поставках газа. Вместе с тем, в Газовой компании Центральной провинции создана специальная рабочая группа с целью своевременного выявления и устранения причин, которые могут привести к прекращению подачи газа.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.