Иран предлагает Европе свой газ

14 апреля 2014
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Ирана Мохаммед Реза Наматзаде в интервью немецкой газете Handelsblatt заявил, что Иран предлагает Европе обеспечивать ее потребности в газе. По словам иранского министра, в будущем Иран хочет играть важную роль на мировом газовом рынке.

При этом М.Р.Наматзаде подчеркнул, что Иран не хочет составлять конкуренцию России, но, как известно, потребности Европы в газе постоянно растут и Иран может внести свою лепту в обеспечение этих потребностей.

М.Р.Наматзаде особо отметил, что Иран может стать для Европы надежным партнером на длительный период. Он располагает большими запасами энергоносителей и планирует активно сотрудничать с зарубежными партнерами в области поставок газа. Что же касается России, то в любом случае окончательное решение будет принимать только сама Европа.

Кроме того, М.Р.Наматзаде призвал автомобилестроительные компании Германии к расширению их деятельности в Иране и пригласил их к участию в строительстве автозаводов на иранской территории.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.