В Иране спроектирована первая высоковольтная ЛЭП постоянного тока

11 апреля 2014
A A A


Генеральный директор Региональной энергетической компании Исфагана Муса Резаи сообщил о завершении работ по техническим исследованиям и проектированию первой в стране высоковольтной линии электропередачи постоянного тока мощностью в 1000 МВт между провинциями Исфаган и Семнан общей протяженностью в 430 км.

По его словам, все исследования и проектировка данной ЛЭП, которая относится к числу передовых сооружений подобного типа в мире, проведены иранскими специалистами с использованием собственных технических ноу-хау.

Говоря о преимуществах высоковольтных ЛЭП постоянного тока, М. Резаии добавил, что эти линии способны передавать высокие мощности на больших расстояниях и в силу отсутствия индуктивного и магнитного сопротивления способствуют снижению потерь энергии в сети. Другим преимуществом этих ЛЭП является высокий уровень стабильности мощности сети.

На данный момент реализация данного проекта находится в ожидании финансирования. Стоит отметить, что на сегодняшний день все ЛЭП страны относятся к числу высоковольтных ЛЭП переменного тока.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.