В Иране будет увеличено число специализированных нефтехимических промзон

11 апреля 2014
A A A


Руководитель бюро по развитию нефтехимического производства Реза Мохташамипур на совещании с участием депутатов Собрания Исламского Совета (Меджлиса), высшего руководства нефтехимической отрасли страны заявил, что число специализированных нефтехимических промзон (так называемых промышленных городков) будет увеличено с целью завершения полного производственного цикла в нефтехимической отрасли.

Р. Мохташамипур добавил, что эта задача может быть осуществлена при участии частных инвесторов, а это в свою очередь создаст условия для развития нефтехимической промышленности Ирана в целом. В то же время, по его словам, Национальная компания нефтехимической промышленности ИРИ делает упор на развитие перерабатывающего сектора с тем, чтобы продукция с высокой добавленной стоимостью производилась на отечественных предприятиях, а не за границей.

В этой связи он также заявил, что презентация инвестиционных возможностей и развитие специализированных нефтехимических промзон является стратегическим направлением деятельности подведомственного ему бюро и при развитии необходимой инфраструктуры можно положить конец сырьевому экспорту и самостоятельно производить продукцию с высокой добавленной стоимостью.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.