Западные СМИ: Экономические показатели Ирана приобретут положительные значения

25 марта 2014
A A A


Западные средства массовой информации прогнозируют, что в наступившем в Иране 1393 году (21.03.14 г. – 20.03.15 г.) экономические показатели в отличие от предыдущего года приобретут положительные значения. Так, если в течение 2-3 последних лет экономический рост страны был отрицательным, то в новом году этот показатель составит 1-2% со знаком плюс. При этом уровень инфляции снизится с прошлогодних 37% до 25%.

В аналитическом материале телеканала Би-Би-Си, посвященном перспективам иранской экономики в новом году, отмечается, что результаты постепенной отмены антииранских санкций проявятся не сразу, однако даже если отмена санкций не состоится, ситуация практически не изменится и экономическое положение в Иране не ухудшится и не станет кризисным.

В упомянутом аналитическом материале говорится также о том, что в последние годы в результате санкций практически не было крупных инвестиций в иранскую нефтяную промышленность и в строительство электростанций и последствия этого должны проявиться в этом году.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.