В Иране планируется построить новые электростанции общей мощностью 30 тыс. МВт

18 марта 2014
A A A


Министр энергетики Ирана Хамид Читчиян в ходе своей последней в уходящем 1392 году (новый год в Иране наступает 21 марта) встречи с журналистами сообщил, что по результатам многочисленных совещаний с участием депутатов меджлиса, представителей различных отраслей промышленности и предпринимателей на будущий год намечены важные программы в области энергетики.

Кроме того, как отметил министр, за период правления нынешнего, 11-го по счету правительства (2013-2017 гг.) планируется построить новые электростанции общей мощностью около 30 тыс. МВт. При этом основную часть проектов предстоит реализовать частному сектору.

Хамид Читчиян напомнил, что в настоящее время установленная мощность всех иранских электростанций составляет около 70 тыс. МВт. По его словам, за последние два месяца, например, на газовых электростанциях введено в эксплуатацию 6 паровых энергоблоков общей мощностью около 1 тыс. МВт. В текущем году подписан целый ряд контрактов с частным сектором на строительство электростанций общей мощностью 3,8 тыс. МВт, и при этом более 900 МВт от указанной мощности приходится на ветряные и солнечные электростанции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.