Итальянские инвесторы посетили иранскую провинцию Илам

13 марта 2014
A A A


Губернатор провинции Илам Мохаммед Реза Морварид встретился с представителями нескольких итальянских инвестиционных компаний и обсудил с ними вопрос об участии итальянских инвесторов в реализации инфраструктурных проектов в провинции Илам. По словам губернатора, весьма перспективными в плане инвестирования можно считать такие отрасли, как нефтегазовая и нефтехимическая промышленность.

М.Р.Морварид отметил также, что инвестиционные компании могут получить доступ к региональным рынкам через созданную в провинции Илам особую экономическую зону (ОЭЗ) «Мехран», которая имеет прямой выход на соседние страны и, в первую очередь, на Ирак.

Губернатор провинции Илам сообщил, что в случае готовности итальянским компаний к сотрудничеству с провинцией Илам им в течение месяца будет передан список инвестиционных проектов, которые планируется реализовать в провинции.

Следует отметить, что на прошлой неделе администрация провинции Илам подписала важное соглашение с франко-украинской компанией, которая примет участие в строительстве железной дороги Исламабаде-Софла – Илам – Мехран, плотины Ченаре и автомагистралей Илам – Мехран и Дехлоран – Андимешк и инвестирует в эти проекты 460 млн. долларов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.