Иранская выставка в Душанбе пользуется большим интересом

06 марта 2014
A A A


Открывшаяся в Душанбе специализированная выставка иранских товаров пользуется большим интересом у жителей Таджикистана, и выставочные павильоны иранских компаний, принимающих участие в выставке, полны посетителей, которые хотят посмотреть или приобрести представленные товары. При этом основная часть товаров экспозиций, на которых демонстрируются изделия народных промыслов и продукты питания, уже распродана, и представители компаний предпринимают срочное шаги для пополнения своих экспозиций.

Мохаммед Омрани, ответственный за проведение иранских выставок в Таджикистане, сообщил корреспонденту агентства ИРНА, что в то время, как выставка пользуется таким большим интересом, ее участникам из-за некоторых ограничений законодательного характера, существующих в Таджикистане, не удается организовать продажу многих товаров, которые демонстрируются на выставке. К сожалению, в результате подобных ограничений при проведении зарубежных выставок разрешается, в основном, только демонстрировать товары.

По словам Мохаммеда Омрани, если бы у иранских производителей была возможность продавать самую разную продукцию при проведении выставок за рубежом, в частности в Таджикистане, это приносило бы им определенную прибыль и, кроме того, позволяло бы намного лучше рекламировать иранские товары.

Работа специализированной выставки иранских товаров в Душанбе, на которой свою продукцию и возможности в области промышленного производства демонстрируют 40 иранских компаний, продолжится до пятницы, 7 марта.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.