В иранском порту Чабахар открыт нефтяной терминал

05 марта 2014
A A A


Сегодня, 5 марта, в портовом комплексе Шахид Бехешти в Чабахаре состоялось открытие нефтяного терминала пропускной способностью 6 тыс. т нефтепродуктов в год, и, как заявил глава одной из подрядных организаций, занимающихся строительством этого объекта, терминал предназначается для транзитных поставок топлива в Афганистан.

По словам директора Организации портов и мореходства провинции Систан и Белуджистан Резвани, в ближайшие годы планируется довести пропускную способность терминала до 25 тыс. т нефтепродуктов в год, и для этого потребуется привлечь частные инвестиции и построить дополнительные нефтепродуктохранилища.

Резвани также сообщил, что частный сектор готов инвестировать проекты по транзитным перевозкам различных полезных ископаемых. Так, предприниматели намереваются подписать контракты с Организацией портов и мореходства провинции Систан и Белуджистан на транзитные перевозки строительного камня, каменного угля, железной руды, и на данный момент их соответствующие запросы находятся на стадии рассмотрения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.