В иранской провинции Хормозган создается новая ОЭЗ «Джаск»

25 февраля 2014
A A A


Губернатор провинции Хормозган Джасем Джадери в эксклюзивном интервью агентству ИРНА в преддверии визита президента Хасана Роухани в провинцию Хормозган сообщил, что во время пребывания президента в провинции состоится открытие новой энергетической особой экономической зоны (ОЭЗ) «Джаск» с целью развития восточных районов провинции Хормозган.

По словам губернатора, создание ОЭЗ «Джаск», которая, в основном, ориентирована на развитие нефтегазовой и нефтехимической промышленности, рассматривается как один из крупнейших международных проектов, который позволит обеспечить занятость местного населения и будет способствовать развитию провинции Хормозган и прибрежных районов.

Джасем Джадери отметил, что с открытием ОЭЗ «Джаск» в провинции Хормозган будет насчитываться семь таких зон и это самое большое количество ОЭЗ в одной провинции. Такое количество ОЭЗ свидетельствует о том, что провинция Хормозган и входящие в нее 14 островов в Персидском заливе занимают стратегически важное положение и располагает большим потенциалом.

ОЭЗ «Джаск» находится в шахрестане Джаск, расположенном в 320 км к востоку от Бендер-Аббаса, административного центра провинции Хормозган, и в 250 км от порта Чабахар.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.