Иран закупил 40 самолетов

21 февраля 2014
A A A


Заместитель министра дорог и городского строительства по вопросам авиации Али Мохаммед Нуриян в интервью агентству ИСНА сообщил, что до конца года (новый год в Иране наступает 21 марта – п.п.) в Иран должны поступить 38-40 недавно закупленных самолетов. При этом он уточнил, что это − не новые самолеты, поскольку в отношении закупок авиационной техники все еще действуют санкции.

По словам заместителя министра, в условиях санкций Иран имеет возможность закупать, в основном, европейские самолеты, прежде всего Эйрбасы. Кроме того, закупаются также самолеты бразильского производства.

Коснувшись вопросов эксплуатации в Иране одноместных самолетов, Али Мохаммед Нуриян сообщил, что в Иране нет ограничений законодательного характера на полеты частных самолетов. При соблюдении некоторых технических правил владельцы таких самолетов могут свободно совершать полеты по своему желанию. Однако для эксплуатации самолетов малой авиации требуется разработать определенные правила, и в настоящее время соответствующая работа уже ведется.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.