В иранском порту Шахид Реджаи открыта вторая очередь железнодорожного контейнерного терминала

20 февраля 2014
A A A


В портовом комплексе Шахид Реджаи в Бендер-Аббасе в присутствии министра дорог и городского строительства Аббаса Ахунди состоялось открытие второй очереди контейнерного терминала с прямым выходом на железнодорожную сеть страны. Как сообщил директор Организации портов и мореходства Мохаммед Саиднежад, названный терминал построен на участке площадью 80 тыс. кв. м, и на его территории проложено 3 тыс. 111 м железнодорожных путей. Пропускная способность терминала составляет 350 тыс. контейнеров в год.

Аббас Ахунди на церемонии открытия терминала заявил, что порт Шахид Реджаи должен стать важным центром контейнерных перевозок в Иране и во всем регионе. По словам министра, обустройство новых портовых площадей и проведение дноуглубительных работ в акватории порта позволит увеличить пропускную способность порта до 86 млн. т грузов в год.

Аббас Ахунди добавил, что в свое время было принято решение связать железной дорогой контейнерный терминал порта Шахид Реджаи со странами Центральной Азии и с открытием нового терминала один из этапов этого грандиозного плана выполнен.

Министр дорог и городского строительства напомнил, что одновременно со строительством железнодорожного контейнерного терминала в порту Шахид Реджаи велась и ведется прокладка железной дороги Казвин – Решт – Астара с выходом на Азербайджан и железной дороги Горган – Инче-Барун с выходом на Туркменистан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.