Б.Н.Зангене: Впредь иранская нефть будет продаваться без посредников

17 февраля 2014
A A A


Министр нефти Бижан Намдар Зангене на совещании в министерстве нефти, в котором принял участие президент Хасан Роухани, выступил с докладом о работе министерства в течение последних шести месяцев и, в частности, сообщил, что за последнее время экспорт сырой нефти и газового конденсата вырос примерно на 25%. При этом всеми вопросами экспорта сырой нефти занимается исключительно Иранская национальная нефтяная компания, и впредь никаким посредникам иранская нефть продаваться не будет.

Б.Н.Зангене подчеркнул, что политика, которая состоит в том, чтобы продажей сырой нефти занималась Иранская национальная нефтяная компания, в полной мере отвечает интересам страны. При таком подходе всем понятно, куда следует обращаться для закупки иранской нефти.

Министр нефти также отметил, что до недавнего времени около 4-5 млн. баррелей непроданной нефти постоянно находилось в нефтеналивных танкерах на море и покупатели, прежде чем покупать другую нефть, выжидали в надежде на то, что им удастся приобрести находящуюся в танкерах нефть по минимальным ценам. Теперь же пока хоть один баррель непроданной нефти остается в танкерах, другую нефть продавать не разрешается.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.