АГ «Иран ходроу» пересматривает свою производственную политику

14 февраля 2014
A A A


Генеральный директор автопромышленной группы (АГ) «Иран ходроу» Хашем Йекезаре во время встречи с журналистами на 10-ом Международном автосалоне в Исфагане сообщил о готовности АГ передать частному сектору все свои предприятия, расположенные за пределами Тегерана, и первым таким предприятием стал автозавод в провинции Семнан, принадлежавший компании «Иран ходроу».

По словам Хашема Йекезаре, политика АГ «Иран ходроу» направлена на то, чтобы отказаться от сборочных производств в провинциях и вместо этого направить усилия на такие сферы автомобилестроения, как производство двигателей, коробок передач и мостов.

Коснувшись вопроса производственных мощностей иранского автопрома, Хашем Йекезаре отметил, что в настоящее врем в Иране может выпускаться до 1,8 млн. автомобилей в год, а потребности рынка оцениваются в 1,2 млн. автомобилей. Это свидетельствует о широких возможностях развивать экспорт автомобильной техники.

Далее Хашем Йекезаре напомнил о том, что на протяжении последних шести лет в иранском автомобилестроении наблюдался определенный застой и шла рутинная работы, и на данный момент приоритетное значение придается возрождению компаний, занимающихся производством запчастей и автокомлектующих, улучшению финансовой структуры и перераспределению финансовых ресурсов в пользу проектирования новых автомобилей.

Глава АГ «Иран ходроу» сообщил, что в последние месяцы ведутся активные переговоры с зарубежными автомобилестроителями с целью расширения сотрудничества и налаживания производства новых автомобилей в Иране. Так, с одной из европейских компаний достигнута договоренность о совместном проектировании и производстве на одной общей платформе новых седана и внедорожника, причем эти модели помимо иранского рынка будут поставляться на рынки других стран через торговую сеть названной европейской компании.

Следует напомнить, что 10-ый Международный автосалон проводится в Исфагане с 12 февраля.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.