В вопросе об экспорте австралийских овец в Иран остаются некоторые неясности

13 февраля 2014
A A A


Правительство Австралии, которое в течение 30 последних лет не давало согласие на экспорт австралийских овец в Иран, на данный момент прилагает усилия к тому, чтобы получить выход на иранский рынок. Так, по сообщениям австралийской прессы, министр сельского хозяйства Австралии в ходе своей поездки на Ближний Восток планирует провести консультации по поводу поставок живых овец в Иран и на Бахрейн. При этом точные сроки этой поездки не указываются.

В австралийских СМИ указывается на то, что Ирану требуется закупать в Австралии около 1 млн. 300 тыс. голов живых овец в год. Переговоры Австралии с Ираном по этому поводу проходят довольно успешно, и дело дошло уже до оформления ветеринарных сертификатов. Министр сельского хозяйства Австралии выражает надежду на то, что соглашения будут готовы к подписанию до конца текущего финансового года.

Как заявляет Али Шафаки, глава иранской компании, которая должна доставлять живых овец из Австралии на иранский остров Кешм, Иран планирует импортировать по 100 тыс. голов овец ежемесячно. При этом директор карантинного департамента Ветеринарной организации Ирана отмечает, что соглашение об импорте овец из Австралии уже давно готово к подписанию, однако до сих пор намеченные планы так и остаются нереализованными.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.