В иранской СЭЗ «Арас» с выделением земельных участков под инвестиционные проекты проблем нет

12 февраля 2014
A A A


Директор свободной экономической зоны (СЭЗ) «Арас» Мохсен Хадем Араб-Баги заявил, что инфраструктура в зоне успешно развивается. В СЭЗ подготовлены долгосрочные программы развития, и при этом нет никаких проблем с выделением земельных участков под инвестиционные проекты.

Как отметил М.Х.Араб-Баги, с инвесторами, которые затягивают строительство промышленных предприятий и их ввод в эксплуатацию проведены соответствующие переговоры, и в ряде случаев земельные участки переданы другим предпринимателям. Инвесторам, чьи проекты в течение длительного времени остаются незавершенными, заявлено о необходимости нормализовать ситуацию на строящихся объектах, и с возобновлением обычной работы после празднования годовщины Исламской революции этому вопросу будет уделяться более пристальное внимание.

М.Х.Араб-Баги напомнил, что в настоящее время в СЭЗ «Арас» реализуются десятки промышленных проектов и с владельцами новых предприятий постоянно проводятся встречи и консультации, в ходе которых обсуждаются вопросы развития передовых, высокотехнологичных производств.

М.Х.Араб-Баги подчеркнул, что при выделении земельных участков под новые проекты приоритетом пользуются зарубежные инвесторы и иранцы, проживающие за границей, которые планируют развивать промышленность, туризм, сферу услуг и сельское хозяйство.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.