Отмена санкций позволяет Ирану беспрепятственно закупать запчасти к самолетам

31 января 2014
A A A


Секретарь Объединения авиационных компаний Ирана Хамид Гавабеш в интервью агентству ИСНА заявил, что после подписания женевского соглашения по поводу иранской ядерной программы Иран получил возможность беспрепятственно закупать запчасти к самолетам, однако, что касается приобретения самих самолетов, то здесь определенные ограничения еще остаются.

Хамид Гавабеш подчеркнул, что в случае устранения и этих ограничений, авиационным компаниям потребуются средства для приобретения новых самолетов и поэтому им будут необходимы льготные кредиты.

Далее Хамид Гавабеш отметил, что с началом выполнения упомянутого женевского соглашения иранские авиационные компании начали активную переписку с производителями запчастей, необходимых для ремонта и эксплуатации авиационной техники. При этом он указал на то, что в условиях санкций для приобретения запчастей приходилось прибегать к услугам посредников, а это, естественно, приводило к существенному удорожанию запчастей. Прямой выход на производителей позволит иранским компания приобретать запчасти к самолетам по более приемлемым ценам.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.