Причалы иранского Северного нефтяного терминала готовятся в возобновлению своповых поставок

27 января 2014
A A A


На Северном нефтяном терминале в иранском порту Нека готовится необходимая инфраструктура для возобновления своповых поставок сырой нефти (поставок по схеме замещения), и с этой целью, в частности, ведется ремонт причалов на названном терминале. Речь идет о причалах, предназначенных для разгрузки и погрузки нефтепродуктов, способных принимать нефтеналивные танкеры водоизмещением до 14 тыс. т, а также о вспомогательных и ремонтных причалах. Эти работы должны увеличить пропускную способность нефтяного терминала в рамках своповых поставок.

Имеющийся у Ирана потенциал позволяет осуществлять своповые поставки сырой нефти в прикаспийском регионе в объеме до 300 тыс. баррелей в день. Это представляется весьма важным для стран прикаспийского региона и Центральной Азии. При этом мощности южных иранских портов в полной мере позволяют отгружать потребителям эквивалентное количество сырой нефти.

Как заявляет директор Северного нефтяного терминала Хамид Шахдуст, первый этап реализации проекта по ремонту и реконструкции нефтяных причалов терминала с целью усовершенствования процесса своповых поставок уже завершен. При этом все работы выполнены и выполняются специалистами Иранской компании нефтяных терминалов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.