Иран закупает пшеницу в европейских странах в соответствии с намеченными планами

20 января 2014
A A A


Заместитель генерального директор Государственной торговой компании Ирана по вопросам торговли Хедаят Хатами в интервью агентству ИРНА заявил, что Иран закупает в европейских странах пшеницу по мере необходимости и в соответствии с намеченными планами. По его словам, Иран всегда поддерживал и поддерживает прочные связи с торговыми партнерами с целью обеспечения своих потребностей в основных товарах и в продуктах питания, даже в условиях санкций.

Хедаят Хатами подчеркнул, что после подписания женевского соглашения по иранской ядерной программе складывается совершенно новая ситуация. Иран расширяет свою торговую деятельность и закупает основную часть необходимых ему товаров в европейских странах. Планируются также закупки пшеницы на американском рынке. Однако прежде всего Иран закупает пшеницу в странах Балтики, в Германии и России. С ними торговые отношения поддерживались и раньше, и сейчас Иран продолжает это сотрудничество.

Хедаят Хатами отметил, что в текущем году никаких проблем с закупками необходимой пшеницы нет. За 9 месяцев текущего года (21.03-21.12.13 г.) закуплено 2 млн. 275 тыс. т названной продукции. При этом за аналогичный период прошлого года было закуплено 5 млн. 64 тыс. пшеницы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.