Иран и Сенегал расширяют сотрудничество в области энергетики

20 января 2014
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Зангене и министр иностранных дел Сенегала Манкур Ндиаэ в ходе состоявшейся в Тегеране встречи заявили о необходимости расширения сотрудничества между двумя странами в области энергетики. Иранский министр, в частности, указал на давние дружественные связи между Ираном и Сенегалом и выразил надежду на то, сотрудничество между ними в области энергетики получит дальнейшее развитие в самое ближайшее время.

Бижан Зангене выразил удовлетворение по поводу того, что между Ираном и Сенегалом может начаться долгосрочное сотрудничество в таких областях, как добыча нефти и газа, нефтепереработка и нефтехимия, и заявил, что частный и государственный сектора Ирана в полной мере готовы к такому сотрудничеству. По словам иранского министра, африканский и, в частности, сенегальский рынок имеет для Ирана большое значение, и ему есть что предложить в плане удовлетворения потребностей Сенегала и соседних с ним стран в нефтепродуктах. Иран может наладить переработку своей нефти в Сенегале и модернизировать и повысить эффективность нефтяных сооружений этой страны.

Манкур Ндиаэ, в свою очередь, указал на то, что с учетом прежнего опыта его страна может с успехом воспользоваться помощью Ирана в таких областях, как строительство нефтеперерабатывающих предприятий и газохранилищ и производство необходимой для химической промышленности серы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.