В Тегеран прибывает пакистанская делегация для обсуждения вопроса поставок иранского газа в Пакистан

17 января 2014
A A A


По сообщениям пакистанской прессы, министр нефти и природных ресурсов Пакистана Шахид Хакан Аббаси заявил, что в субботу, 18 января, в Тегеране начнутся переговоры между иранской и пакистанской сторонами о пересмотре сроков завершения строительства трубопровода, предназначенного для поставок иранского газа в Пакистан.

Как известно, согласно подписанному контракту, Пакистан должен был завершить строительство трубопровода на своей территории к декабрю 2014 года, а в случае нарушения сроков на него будут налагаться штрафные санкции. В этой связи, по словам пакистанского министра, на предстоящей встрече будет обсуждаться вопрос переноса срока окончания строительства трубопровода, поскольку на ход реализации проекта оказывают влияние санкции, введенные в отношении Ирана Америкой и Евросоюзом, а также отсутствие источников финансирования строительства трубопровода на территории Пакистана.

Перс-секретарь МИД Пакистана Тасним Аслам на встрече с журналистами заявил, что Пакистан не собирается подписывать с Ираном новое соглашение по поводу строительства газопровода. По его словам, на предстоящих переговорах, возможно, будут пересмотрены сроки окончания строительства, а для этого не требуется подписывать новый контракт. «Ход реализации проекта зависит от вопросов финансирования и никак не связан с возражениями американцев», − отметил пресс-секретарь МИД Пакистана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.