У Ирана нет проблем с продажей нефти

14 января 2014
A A A


Заместитель министра нефти Эмад Хосейни в интервью агентству «Мехр» рассказал о ситуации в области производства и экспорта нефти. В частности, он отметил, что в нынешних условиях часть добываемой нефти используется в качестве сырья на отечественных нефтеперерабатывающих заводах, а часть − экспортируется в разные страны. По его словам, на данном этапе у Ирана нет никаких проблем с продажей сырой нефти, а с выполнением достигнутых в Женеве договоренностей все трудности в области экспортных поставок будут сведены к минимуму.

Эмад Хосейни особо подчеркнул, что иранская нефть поставляется конечным потребителям за рубежом без каких-либо посредников. Вопросами экспорта на всех этапах занимается международный департамент Иранской национальной нефтяной компании, и процесс продаж нефти остается полностью прозрачным.

Далее Эмад Хосейни отметил, что на протяжении нескольких последних лет экспорт иранской нефти в некоторые страны сократился, а в некоторые, напротив, увеличился. По его словам, от отмены нефтяных санкций выиграют все стороны, и с выполнением достигнутых договоренностей объем экспорта иранской нефти должен увеличиться.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.