Иранская провинция Хормозган может стать важным центром по разведению креветок

31 декабря 2013
A A A


Заместитель директора Организации рыболовства и рыбоводства «Шилат» Ирана Сейфолла Хакики указал на то, что в провинции Хормозган имеются многочисленные водоемы для разведения креветок и других морских обитателей, и отметил, что имеющийся в провинции потенциал позволяет ей стать важным региональным центром по разведению креветок.

Сейфолла Хакики напомнил, что протяженность береговой линии в провинции Хормозган превышает 2 тыс. км и она обладает самыми широкими возможностями в области рыболовства и рыбоводства. На долю провинции приходится около 40% рыбы, добываемой на юге страны. Это свидетельствует о том, что Хормозган играет очень важную роль в области рыболовства и рыбоводства. Указав на то, что в провинции ведется активное строительство рыболовецких портов, Сейфолла Хакики сообщил, в настоящее время здесь насчитывается более 20-ти таких портов и 84 рыболовных центра.

Далее Сейфолла Хакики отметил, что во многих странах уделяется большое внимание разведению рыбы в морских садках и в провинции Хормозган также следует увеличивать количество таких садков, поскольку такой способ разведения рыбы представляется весьма перспективным.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.