Германские компании готовы инвестировать иранскую экономику

24 декабря 2013
A A A


В Тегеране состоялось совещание с участием представителей департамента иностранных инвестиций Организации инвестиций и экономической и технической помощи Ирана и совместной Ирано-Германской торговой палаты с целью обсуждения путей расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами. Глава названной палаты Даниэль Бранберг в ходе совещания заявил, что в настоящее время бизнес-атмосфера в Иране улучшается и в таких условиях прилагаются активные усилия к расширению сотрудничества между деловыми кругами Германии и Ирана.

По словам Даниэля Бранберга, таким известным компаниям как «Сименс» и «Даймлер» принадлежит только около 20% рынка, а остальная его часть – мелким и средним компаниям, которые составляют в Германии основу всех торговых палат. Это свидетельствует о большом значении таких компаний. У Германии по всему миру создано 86 совместных торговых палат с другими странами и открыто около 120 торговых представительств. При этом Ирано-Германская торговая палата относится к числу пяти крупнейших палат. Даниэль Бранберг подчеркнул: «По нашим предположениям, в первом полугодии будущего года санкции в отношении Ирана будут отменены, и мы в полной мере готовы инвестировать иранскую экономику».

Заместитель директора Организации инвестиций и экономической и технической помощи Ирана по вопросам иностранных инвестиций Хасан Ходаяри, в свою очередь, заявил, что одна из важнейших задач организации, которую он представляет, состоит в привлечении зарубежных инвесторов, в том числе германских, к взаимовыгодному сотрудничеству. По его словам, благоприятная политическая обстановка в Иране способствует расширению инвестиционных возможностей для зарубежных партнеров, и подобные встречи создают условия для укрепления связей с представителями деловых кругов Германии и инвесторами из этой страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.