В компании «Иран ходроу дизель» начинается выпуск трех новых автомобилей

19 декабря 2013
A A A


В компании «Иран ходроу дизель» при участии председателя промышленной комиссии меджлиса Исламского совета ИРИ состоялась официальная церемония запуска трех новых производственных линий, на которых осуществляется сборка грузовика «Арья», седельного тягача А7 и двухкабинного пикапа. Как заявил генеральный директор компании Мехди Юнесиян, с 2009 года модельный ряд выпускаемых компанией «Иран ходроу дизель» коммерческих автомобилей пополнился в общей сложности на 13 единиц.

По словам Мехди Юнесияна, грузовик «Арья» будет поставляться на рынок в двух модификациях, в виде бортового грузовика и самосвала грузоподъемностью 19 и 26 т. Мощность его двигателя объемом 11,6 л составляет 220 л.с. Седельный тягач А7 производится с применением самых передовых технологий. Мощность его двигателя составляет 420 л.с., и он соответствует экологическому стандарту «Евро 3». Двухкабинный пикап будет оснащаться дизельным или бензиновым двигателями, которые соответствуют экологическому стандарту «Евро 4».

Как отметил Мехди Юнесиян, грузовик «Арья» на 70% состоит из комплектующих отечественного производства. Таких грузовиков планируется производить до 30 единиц в день или около 1 тыс. единиц в год. Седельный тягач и пикап только на 14% состоят из комплектующих отечественного производства, и остальные детали поставляются из Китая. Объем производства седельных тягачей также составит 30 единиц в день.

Генеральный директор компании «Иран ходроу дизель» напомнил, что общая производственная мощность компании составляет 25 тыс. грузовиков, седельных тягачей и самосвалов в год, 5,5 тыс. автобусов, 6 тыс. микроавтобусов и 3 тыс. пикапов. Вся продукция компании отличается высоким или очень высоким качеством. За период с 2009 года компанией было экспортировано продукции на общую сумму в 30 млн. долларов, и основные поставки осуществлялись в страны Африки и Персидского залива. В будущем году планируется начать производство еще четырех новых коммерческих автомобилей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.