В Иране налажен выпуск пикапа «Прайд»

17 декабря 2013
A A A


На автозаводе автопромышленной группы (АГ) САЙПА в Саве, административном центре Центральной провинции, состоялась церемония ввода в эксплуатацию линии по производству пикапа «Прайд 151». Как заявил в ходе этой церемонии директор автозавода Хасан Амузаде, на данный момент, таким образом, на предприятии работает две производственные линии, и открытие еще одной должно состояться к июлю будущего года.

Хасан Амузаде сообщил, что первая партия новых пикапов в самое ближайшее время будет отправлена в Египет. По этому поводу с египетской стороной подписано соответствующее соглашение, и 3 тыс. иранских пикапов будут отправлены в эту страну еще до того, как они поступят на внутренний рынок.

По словам Хасана Амузаде, в будущем году планируется довести производственную мощность автозавода в Саве до 600 тыс. автомобилей в год, и непосредственно на предприятии будет занято в общей сложности более 1 тыс. специалистов вместо сегодняшних 700. При этом он подчеркнул, что в АГ САЙПА имеются долгосрочные программы для автозавода в Саве. Согласно этим программам, на данное предприятие планируется полностью перенести производство всех легких коммерческих автомобилей, выпускаемых АГ САЙПА.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.