Иран готов задействовать в Оманском заливе плавучие экспортные нефтяные терминалы

16 декабря 2013
A A A


Генеральный директор Иранской компании нефтяных терминалов Сейед Пируз Мусави заявил, что возглавляемая им компания готова задействовать в Оманском заливе плавучие терминалы, предназначенные для экспорта сырой нефти, и активно использовать их в случае повышения спроса на нефть для полного удовлетворения потребностей импортеров иранской нефти. По его словам, названная компания помимо стационарных терминалов способна развернуть плавучие терминалы с тем, чтобы полностью обеспечить потребителей необходимой продукцией.

Сейед Пируз Мусави сообщил, что потенциал Иранской компании нефтяных терминалов позволяет одновременно отгружать на экспорт до 5 млн. баррелей нефти в день. При этом в данном показатели не учитываются мощности, которые используются для отгрузки газовых конденсатов в Асалуйе, и плавучие терминалы, позволяющие еще больше увеличить отгрузочные мощности названной компании.

Далее Сейед Пируз Мусави отметил, что с вводом в эксплуатацию четырех новых емкостей общая вместимость нефтехранилищ компании на острове Харк в скором времени достигнет 28 млн. баррелей сырой нефти и нефтепродуктов. Как известно, перед Иранской компанией нефтяных терминалов стоит задача содействовать бесперебойной добыче нефти и газа. Она принимает нефть, смешивает ее, производит необходимые замеры и оценивает качество нефти, осуществляет погрузку и разгрузку сырой нефти и нефтепродуктов, принимает морские суда и обеспечивает их отход от причалов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.