Горнорудная промышленность Ирана нуждается в 400 млрд. долларов зарубежных инвестиций

10 декабря 2013
A A A


Заместитель директора департамента иностранных инвестиций министерства экономики и финансов Абуфазл Пудеи на 2-ой международной конференции «Инвестиционные возможности горнорудной промышленности Ирана», заявил, что как показали исследования, горнорудной промышленности Ирана до конца выполнения 5-ой пятилетней программы развития страны (до марта 2016 года) потребуется 400 млрд. долларов зарубежных инвестиций.

По словам А.Пудеи, в указанный период примерно 60% необходимых отрасли финансовых средств будет получено от частного сектора, банков и рынка капитала и остальные примерно 40% − из зарубежных источников. При этом А.Пудеи подчеркнул, что благодаря действующему в Иране закону о поощрении и поддержке зарубежных инвестиций возможные риски сведены к минимуму и прибыль на инвестиции гарантируется этим законом.

Далее А.Пудеи отметил, что перспективные месторождения полезных ископаемых в Иране, как правило, находятся в отсталых регионах и правительству и заинтересованным инстанциям с целью привлечения зарубежных инвесторов следует прилагать усилия к развитию инфраструктуры в этих регионах.

Работа 2-ой международной конференции «Инвестиционные возможности горнорудной промышленности Ирана», которая в настоящее время проводится в Тегеране, продолжится до 12 декабря.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.