В Тегеране проводится конференция «Инвестиционные возможности горнорудной промышленности Ирана»

09 декабря 2013
A A A


Директор Инженерной организации горнорудной промышленности Ирана Хормоз Насерния в интервью агентству ИРНА сообщил, что 10 декабря в Тегеране откроется конференция «Инвестиционные возможности горнорудной промышленности Ирана», в которой примут участие первый вице-президент Ирана, министр промышленности, рудников и торговли, депутаты меджлиса и многочисленные специалисты отрасли, а также главы и экономические советники диппредставительств 30-ти зарубежных государств в Тегеране.

По словам Хормоза Насерния, перед организацией, которую он возглавляет, стоит задача привлекать и поддерживать внутренние и внешние инвестиции в горнорудную и горноперерабатывающую промышленность страны, и в этой связи проведение подобных конференций приобретает особую значимость. Развитие отрасли во многом зависит от инвестиций.

Хормоз Насерния сообщил, что согласно данным министерства промышленности, рудников и торговли, в Иране насчитывается более 5 тыс. активно разрабатываемых и эксплуатируемых месторождений, на которых в прошлом году было добыто 370-390 млн. т полезных ископаемых. По его словам, разработка новых месторождений станет движущей силой для всей промышленности страны, и поэтому необходимо всячески поощрять инвестиции в горнорудную промышленность.

Конференция «Инвестиционные возможности горнорудной промышленности Ирана» будет проводиться с 10 по 12 декабря в Тегеране в мемориальном комплексе Имама Хомейни.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.