Немецкий концерн ведет переговоры в Тегеране

05 декабря 2013
A A A


Буркхард Дамен (Burkhard Dahmen), член совета директоров немецкого концерна SMS Demag AG, который объединяет более 40 компаний, встретился в Тегеране с председателем совета директоров Организации по развитию и модернизации горнорудной промышленности Ирана (ИМИДРО) Мехди Карбасияном и передал ему пакет предложений по совместной реализации в Иране целого ряда металлургических проектов.

Буркхард Дамен, в частности, заявил, что возглавляемый им концерн имеет определенный опыт реализации в Иране металлургических проектов. Так, специалисты SMS Demag AG принимали участие в строительстве сталелитейного комбината в провинции Хормозган и сталелитейного комбината «Мобараке» в Исфагане, и сегодня компании концерна готовы участвовать в новых иранских проектах.

Глава SMS Demag AG подчеркнул, что европейские страны планируют воспользоваться представившимися им возможностями для развития отношений с Ираном. По его словам, не следует терять время. В результате, на состоявшейся встрече достигнута договоренность об участии немецкого концерна вместе с другими крупнейшими производителями стальной продукции в инвестировании иранских металлургических проектов.

Мехди Карбасиян, в свою очередь, отметил, что чем раньше зарубежная компания предпримет необходимые шаги, тем больше будет ее доля на растущем рынке горнорудной промышленности Ирана. Глава ИМИДРО подчеркнул, что в названной отрасли имеются самые широкие инвестиционные возможности, и сотрудничество в данной области будет отвечать интересам обеих сторон.

Мехди Карбасиян выразил надежду на то, что концерн SMS Demag AG вложит свои средства в сталелитейное производство в Иране и, помимо этого, передаст свои технологии и поставит необходимое оборудование. По его словам, ИМИДРО готова к совместным инвестициям в сталелитейное производство с зарубежными партнерами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.