Урожай цитрусовых в Иране оценивается в 4,6 млн. т

05 декабря 2013
A A A


Заместитель министра сельскохозяйственного джихада по вопросам производства растительной продукции Насер Таваколи в интервью агентству ИРНА в ходе своего пребывания в провинции Семнан сообщил, что в текущем году урожай цитрусовых оценивается в 4,6 млн. т и в этой связи в импорте апельсинов и мандаринов нет никакой необходимости.

Как уточнил заместитель министра, в названное количество произведенных цитрусовых входит 2,8 млн. т апельсинов, 770 тыс. т мандаринов, и остальное приходится на лимоны и другие цитрусовые.

По словам Насера Таваколи, в текущем году получен очень хороший урожай цитрусовых как с точки зрения количества полученной продукции, так и с точки зрения ее качества. Плоды апельсина, например, отличаются довольно крупными размерами, и их вес колеблется в пределах от 250 до 350 г.

В прошлом году Иран экспортировал более 81 тыс. т цитрусовых. На данный момент сбор урожая еще продолжается, и в текущем году также планируется поставлять эту продукцию на внешние рынки. В текущем году в Иране в общей сложности произведено более 91 млн. т садоводческой продукции, что примерно на 10% больше по сравнению с прошлым годом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.