Иран и Украина готовы провести 5-ое заседание совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству

27 ноября 2013
A A A


Посол Ирана в Киеве Акбар Касеми встретился с министром аграрной политики и продовольствия Украины Николаем Присяжнюком, являющимся также председателем украинской части совместной Ирано-Украинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, и обсудил с ним вопросы сотрудничества между двумя странами.

Иранский дипломат указал на успехи, достигнутые в области двусторонних отношений, и заявил: «Мы вступили в новый этап нашего сотрудничества, и проведение 5-го заседания совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между нашими странами позволит открыть новые горизонты в двусторонних отношениях». При этом он подчеркнул, что министр промышленности, рудников и торговли Ирана готов к проведению названного заседания в любое удобное для сторон время.

Николай Присяжнюк, в свою очередь, очень высоко оценил ту роль, которую сыграл посол Ирана в Киеве в деле повышения уровня отношений между двумя странами, и заявил: «Мы считаем, что Ваша деятельность оставит неизгладимый след в истории отношений между нашими странами. Благодаря именно Вашим усилиям я согласился возглавить украинскую часть совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству».

Украинский министр заявил о своей готовности провести 5-ое заседание комиссии в Тегеране в конце декабря этого года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.