Иранские люстры успешно конкурируют с германскими и французскими аналогами

22 ноября 2013
A A A


Глава Ассоциации производителей хрустальной и фарфоровой посуды и люстр Ахмед Рахмани в ходе посещения 21-ой международной выставки люстр и светильников в Тегеране заявил, что в последние годы в Иране наблюдается значительный рост производства таких по-настоящему произведений искусства, как люстры, и это позволяет расширять экспорт названной продукции.

Ахмед Рахмани подчеркнул, что перед данной отраслью открываются широкие перспективы и при должной поддержке со стороны правительства она сможет приносить хорошие валютные доходы.

В настоящее время различные виды люстр и светильников иранского производства экспортируются в страны Центральной Азии и Кавказа и даже в Италию, которая известна во всем мире своими великолепными люстрами.

По словам Ахмеда Рахмани, иранские люстры по своему качеству успешно конкурируют с люстрами, которые производятся в Германии и Франции. При этом иранская продукция отличается очень большим разнообразием. В отрасль инвестированы значительные средства, и ежедневно на рынок поступают все новые модели люстр.

Как отметил Ахмед Рахмани, в этом году международная выставка люстр и светильников, проводимая в Тегеранском выставочном центре, вызвала небывалый интерес, и помимо иранцев выставочные экспозиции осмотрели члены торговых делегаций из целого ряда стран.

Ахмед Рахмани сообщил, что в настоящее время в Иране насчитывается около 400 предприятий, которые занимаются производством люстр и светильников, и на них работают примерно 40 тыс. человек. На смежных производствах занято еще более 100 тыс. человек. Около 70% сырьевых материалов отрасли производится в самом Иране, и отечественная продукция обеспечивает более 80% потребностей страны в люстрах и светильниках.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.