В будущем году Иранской национальной газовой компании потребуется 6 млрд. долларов

20 ноября 2013
A A A


Генеральный директор Иранской национальной газовой компании (ИНГК) Хамид Реза Араки сообщил, что в будущем году возглавляемой им компании для реализации проектов потребуется более 6 млрд. долларов.

Глава ИНГК напомнил, что на данный момент бытовым газом пользуются более 65 млн. иранцев, включая 95% городского и 56% сельского населения, и газовая промышленность страны реализует целый ряд крупномасштабных проектов, в том числе осваивает и эксплуатирует крупнейшее газовое месторождение.

По словам Х.Р.Араки, в ИНГК ежегодно находится в обороте более 30 трлн. туманов (более 12 млрд. долларов при курсе 24,8 тыс. риалов за 1 доллар США), и при этом для реализации своих проектов она нуждается в серьезной поддержке со стороны правительства и меджлиса. Компания с таким финансовым оборотом вполне может столкнуться с финансовыми трудностями, однако речь не идет о ее банкротстве.

Х.Р.Араки отметил, что некоторые финансовые проблемы компании связаны с задолженностями перед ней ряда электростанций, промышленных предприятий и нефтехимических комбинатов, а также с необходимостью выделять средства на программу по предоставлению целевых субсидий. Глава ИНГК подчеркнул, что принятые меры позволили обеспечить компанию необходимой ликвидностью. Связанные с этим проблемы устранены, и причин для особой обеспокоенности больше не существует.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.