Объем экспортных поставок из иранской ОЭЗ «Серахс» продолжает расти

19 ноября 2013
A A A


Директор особой экономической зоны (ОЭЗ) «Серахс» Мохаммед Мехди Марудж-аш-Шарие заявил, что в текущем году в ОЭЗ продолжается процесс роста объема экспортных поставок, как в стоимостном, так и в весовом выражении.

По словам М.М.Марудж-аш-Шарие, к числу экспортируемой из ОЭЗ продукции относятся строительные материалы, такие как стальной пруток, цемент и гипс, нефтехимическая продукция, ковровые изделия, листовое стекло, продукты питания и др.

Помимо осуществления экспортных и транзитных поставок различной продукции предприятия, расположенные в ОЭЗ «Серахс», занимаются производством продуктов питания, в частности фруктовых компотов и консервов, их расфасовкой, производством клеящих материалов и резинотехнических изделий, шоколадных и кондитерских изделий, чая и т.п.

Экспортные поставки из названной ОЭЗ, в основном, осуществляются в страны Средней Азии, в частности в Туркменистан и Таджикистан, а также в Ирак и Афганистан.

М.М.Марудж-аш-Шарие подчеркнул, что ОЭЗ «Серахс» в силу ее географического месторасположения и уникальных возможностей с точки зрения транспортной инфраструктуры обладает существенным потенциалом в плане привлечений внутренних и внешних инвестиций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.