В Душанбе прошла встреча деловых кругов Таджикистана и Ирана

15 ноября 2013
A A A


Деловая встреча таджикских и иранских предпринимателей прошла накануне в городе Душанбе в рамках Международной выставки-ярмарки «Таджикистан-2013». 

Как сообщает Avesta.tj со ссылкой на пресс-центр Торгово-промышленной палаты (ТПП) РТ, в мероприятии принимали участие иранские компании, занимающиеся производством строительных красок, керамических плит, белого цемента, изделий из пластика, упаковок различных форм и размеров, безалкогольных напитков, растительного масла, товаров для младенцев, а также транспортировкой грузов. 

Заместитель глава ТПП Таджикистана Асанали Карамалиев информировал гостей, что одной из задач Палаты является содействие предпринимателям в создании СП с использованием местного сырья, новых технологий, производством конкурентоспособной продукции, созданием новых рабочих мест. 

Мухаммад Умрани, глава Международной выставочной компании «Рохи Рушди Осие», рассказал об иранских компаниях, участвующих  в деловой встрече

Карамалиев, в свою очеред сообщил, что ТПП намерена организовать встречу для иранских предпринимателей в Госкомитете по инвестициям и госимуществу Таджикистана. 

В конце мероприятия состоялись индивидуальные переговоры между участниками встречи. Особый интерес вызвали предложения по производству белого цемента, ручных ковров, а также изделий из пластика, упаковок ПЕТ и переработке сельхозпродукции. 

Стороны договорились о принятии конкретных решений и заключения Соглашений после детального рассмотрения поступивших предложений, сообщает пресс-центр ТПП.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.