МВФ прогнозирует завершение периода отрицательного экономического роста в Иране

13 ноября 2013
A A A


По сообщению интернет-портала «Дойче велле», в последнем докладе Международного валютного фонда (МВФ) об иранской экономике прогнозируется завершение периода отрицательного экономического роста и снижение уровня инфляции в Иране.

Названный доклад, в котором говорится об улучшении положения в иранской экономике, опубликован после того, как специалисты МВФ совершили 10-дневную поездку в Иран с целью ознакомления с экономической ситуацией в этой стране.

Согласно докладу МВФ, в 2012 году экономический рост в Иране составил -1,9%. По прогнозам, в конце текущего года этот показатель составит -1,5%, а в 2014 году период отрицательного экономического роста завершится, и названный показатель достигнет 1,3% со знаком плюс.

В докладе МВФ отмечается, что специалисты фонда в ходе пребывания в Иране обсудили с иранскими коллегами вопросы, касающиеся порядка предоставления субсидий, преобразований в банковской системе и в других экономических структурах страны, а также изменений в валютно-финансовой политике Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.