Иран предлагает сотрудничество Киргизии в таможенной сфере

05 ноября 2013
A A A


Киргизские политики отправились в Исламскую Республику Иран с рабочим визитом. Накануне, 4 ноября, они встретились с главой таможенной администрации Ирана Масудом Карбасияном, сообщает Новый Регион.

С киргизской стороны на встрече присутствовал зампредседателя Государственной таможенной службы КР Таалайбек Масабиров. В ходе обсуждений были затронуты вопросы расширения товарооборота двух стран и сотрудничества в сфере обмена опытом и таможенной информацией.

– С целью увеличения товарооборота между Ираном и Киргизией должны быть облегчены правила в области взаимной торговли, – сказал Масуд Карбасиян. – С этой целью возможно применение принципа единого окна. Мы готовы предоставить Киргизии свои технологии, а также оказать поддержку в обучении специалистов таможенной области.

Киргизия, в лице Таалайбека Масабирова, положительно отреагировала на предложения иранских коллег. По словам Масабирова, они готовы расширить сотрудничество с Ираном с целью увеличения объёма товарооборота, а также расширения сотрудничества в сфере обмена опытом и информацией. Добавим, что в минувшую пятницу, 1 ноября, вблизи Бишкека в селе Ленинском был открыт новый Центр профессиональной и кинологической подготовки. В ближайшее время на базе данного Центра приступят к подготовке киргизских и афганских таможенников.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.