Экспортная политика иранского автопрома должна быть пересмотрена

30 октября 2013
A A A


Известный специалист в области автомобилестроения Мостафа Мамакани в интервью Экономическому радио заявил, что иранские завода, построенные в последние годы за рубежом, оказались неэффективными, а в ряде случаев убыточными, и в этой связи экспортная политика иранского автопрома должна быть пересмотрена.

М.Мамакани напомнил, что иранские автозаводы построены в Беларуси, Венесуэле, Сирии, Азербайджане и Сенегале и только сенегальский завод не приносит убытки.

Как показывает опыт в области экспорта, иранскому автопрому не удалось занять прочные позиции на региональных рынках, поскольку здесь активно действуют крупные автопроизводители со всего мира.

Чьей-либо монополии на автомобильных рынках не существует, однако на них поставляются самые современные автомобили, при производстве которых используются передовые технологии.

Успешный экспорт и выход на внешние рынки требуют проведения тщательных маркетинговых исследований. Конечно, для широкого и скорого присутствия на этих рынках необходимо, чтобы выпускаемая продукция по своему качеству отвечала самым высоким требованиям.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.