Для обустройства иранских угольных шахт и рудников требуются существенные инвестиции

29 октября 2013
A A A


По данным Организации развития и модернизации горнорудной промышленности Ирана (ИМИДРО), для реализации проектов по обустройству угольных шахт и рудников страны требуются инвестиции в размере около 3 трлн. 290 млрд. туманов (примерно 1,3 млрд. долларов при курсе 24,8 тыс. риалов за 1 доллар США).

При этом, согласно комплексной программе развития угледобывающей промышленности на период до 2021 года, объем инвестиций в обустройство шахт и рудников должен составить 451 млн. евро в иностранной валюте и 680 млрд. туманов (примерно 275 млн. долларов).

На строительство углеобогатительных фабрик требуется еще 100 млн. евро и 90 млрд. туманов (примерно 36,3 млн. долларов).

Основная часть проектов по обустройству угольных шахт и рудников реализуется государственным и частным секторами в восточных районах провинции Альборз, в Центральной провинции, в провинции Керман и в провинции Йезд в районе Табаса.

Необходимость обустройства и эксплуатации новых угольных шахт диктуется реализацией проектов по строительству новых сталелитейных мощностей в ходе выполнения 5-ой пятилетней программы развития страны (2011-2015 гг.) и, как результат, потребностью этих предприятий в 4,3 млн. т кокса.

Как известно, в первом полугодии этого года (21.03-22.09.13 г.) в Иране добыто более 911 тыс. т каменного угля. Его доказанные запасы в стране оцениваются более чем в 550 млн. т.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.