Иран располагает широкими возможностями для реализации промышленных проектов в других странах

29 октября 2013
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Ирана Мохаммед Реза Наматзаде в ходе встречи с министром торговли и туризма Туниса Абдулом Вахад Моатаром заявил, что Иран располагает широкими возможностями в области проведения инженерно-проектировочных работ и реализации строительных и промышленных проектов в других странах.

По словам иранского министра, деятельность иранских компаний, занимающихся предоставлением инженерно-технических услуг, охватывает обширные территории, начиная с соседних стран и заканчивая Латинской Америкой.

М.Р.Наматзаде отметил, что иранские инженеры и специалисты занимаются жилищным и дорожным строительством, возводят плотины и промышленные предприятия.

Заявив о необходимости укрепления торговых связей между Тегераном и Тунисом, М.Р.Наматзаде указал на то, что Иран весьма заинтересован в расширении сотрудничества с Тунисом и одной их сфер такого сотрудничества могут стать совместные инвестиционные проекты.

По словам министра промышленности, рудников и торговли Ирана, Тунис может стать своего рода воротами для поставок иранской продукции в страны Северной Африки.

М.Р.Наматзаде отметил, что Иран достиг больших успехов в области промышленности и готов поделиться с Тунисом накопленным опытом, а Тунис, в свою очередь, может поделиться с Ираном своим опытом в области туризма.

Коснувшись вопросов энергетики и добывающей промышленности, М.Р.Наматзаде сказал, что в Тунисе имеются богатые запасы фосфатов и их добыча также может стать сферой взаимовыгодного двухстороннего сотрудничества.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.