На автозаводе иранской компании «Керман мотор» выпуск автомобилей вырос на 175%

21 октября 2013
A A A


Исполнительный директор компании «Керман мотор» Бехазин Кареданеш на встрече с журналистами заявил, что по сравнению с прошлым годом выпуск автомобилей на автозаводе компании вырос примерно на 175%, сообщает агентство ИРНА.

Как отметил Бехазин Кареданеш, проектная мощность производственных линий автозавода составляет 50 тыс. автомобилей в год. На начальном этапе выпускалось 20 автомобилей в сутки, а в настоящее время объем производства составляет 90 автомобилей в сутки.

Выпуск автомобилей планируется довести до 100 единиц в сутки, и во втором полугодии этого года (23.09.13 – 20.03.14 гг.) на автозаводе должно быть произведено 25 тыс. автомобилей, что позволит вплотную приблизиться к проектной мощности предприятия.

По словам Бехазина Кареданеша, в прошлом году на автозаводе компании «Керман мотор» производилось в среднем до 800 автомобилей в месяц. В текущем году этот показатель удалось довести до 2,2 тыс. автомобилей в месяц, т.е. производство автомобилей увеличилось на 175%.

Модельный ряд выпускаемых автозаводом автомобилей на 90% состоит из автомобилей семейства «Лифан», и оставшиеся 10% − это автомобили JAC.

Бехазин Кареданеш отметил, что за последние два года продажи автомобилей компании «Керман мотор» выросли примерно в три раза. Этому способствовало расширение сети продаж и послепродажного обслуживания. Так, количество представительств компании по всей стране выросло с 30 до 80. Кроме того, согласно официальным данным, за указанный период существенно повысилось качество автомобилей, выпускаемых компанией «Керман мотор», и она входит в первую пятерку иранских автомобильных компаний по качеству послепродажного обслуживания.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.