Укрепляются торгово-экономические связи между иранской провинцией Хорасан-Резави и Ираком

10 октября 2013
A A A


Сегодня, 10 октября, в Палате торговли, промышленности и рудников провинции Хорасан-Резави в присутствии заместителя министра промышленности и природных ресурсов Ирака Сейеда аль-Мекки подписан меморандум о взаимопонимании в области торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между названной иранской провинцией и Ираком, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Глава Палаты торговли, промышленности и рудников провинции Хорасан-Резави Шафеи в ходе встречи с Сейедом аль-Мекки заявил, что названная иранская провинция располагает самыми широкими возможностями в области предоставления инженерно-технических услуг и реализации проектов по благоустройству и готова к расширению двустороннего торгово-экономического сотрудничества с Ираком.

Директор Организации промышленности, рудников и торговли провинции Хорасан-Резави Фахр Мовахеди отметил, что согласно статистическим данным, объем экспортных поставок из провинции Хорасан-Резави в Ирак за 5 месяцев этого года (21.03-22.08.13 г.) превысил 25 млн. долларов.

По словам Ф.Мовахеди, около 60-ти экспортных организаций и компаний, действующих в провинции Хорасан-Резави, поставляют в Ирак продукты питания, кафельную плитку, ткани, ковры и напольные покрытия, а также некоторые виды пластиковой продукции.

Сейед аль-Мекки, в свою очередь, заявил, что наконец после года переговоров и четырех визитов иракских делегаций в Мешхед состоялось подписание такого важного документа, как меморандум о взаимопонимании в области торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между провинцией Хорасан-Резави и Ираком.

К числу важных преимуществ подписанного документа следует отнести то, что частные инвесторы из названной иранской провинции и Ирака впредь смогут подписывать контракты друг с другом и осуществлять совместную коммерческую деятельность без соблюдения в полном объеме обычных в таких случаях формальностей.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.